Ваш город:

Москва
Москва
Санкт-Петербург
Ростов-на-Дону
Самара
Краснодар
Ставрополь
СЕВТЕСТВопросыДекларация ТР ТС на детскую книгу

Декларация ТР ТС на детскую книгу

Мария Кабанова (Москва и Московская область, 20 ноября 2016)

Добрый день! Я занимаюсь изданием детской книги (6+), сейчас на стадии макета. Скажите, пожалуйста, какие сейчас нормативы — что надо учесть, чтобы книга прошла сертификацию. Особенно хочется разобраться с требованиями к шрифту — какой размер необходим и какая длина строки допустима для форматов 205 на 206 и 210 на 297?

Наталья, +7 (499) 450-38-24, info@sevtest.com

Добрый день, Мария!

Согласно ТР ТС 007/2011 «О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков» статья 8 «Требования безопасности издательской (книжной и журнальной) продукции, школьно-письменных принадлежностей» — детские книги подлежат обязательному декларированию, за исключением учебной литературы. В этой же статье описаны требования к данной продукции.
Помочь с оформлением декларации на детскую книгу мы сможем. Условия оформления высланы Вам в дополнительном письме.

Назад

Рассчитайте стоимость необходимого вам документа прямо сейчас

Бесплатная консультация

Отвечаем на ваши вопросы в течение 10 минут

Наши клиенты